Вторник, 30.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS




Навигация
Радио
Мы вещаем на частоте:
128 Kb/s

ICQ портал прямого эфира
423897379




Наш опрос
Каким Digital магазином вы пользуетесь?
Всего ответов: 1824
Мини-чат
Главная » 2009 » Март » 19 » Цифровые музыкальные сайты объединились против Beatport
Цифровые музыкальные сайты объединились против Beatport
07:27
Большой неожиданностью стало то, что многие музыкальные магазины, занимающиеся продаже музыки “в цифре” создали сообщество против другого сайта - Beatport.

Семь крупнейших британских цифровых музыкальных он-лайн магазинов, а именно: 3Beat Digital, Audiojelly, DJdownload, Juno Download, TrackitDown, Trax2Burn и Xpressbeats образовали ассоциацию, названную Dance Download Alliance (DDA). Это сделано для совместного противостояния магазину Beatport, который в настоящее время предлагает заключить звукозаписывающим лейблам эксклюзивные контракты, по которым все новые релизы подписавших такие контракты лейблов будут представлены исключительно на Beatport.

Напомним, что Beatport - североамериканский гигант цифровых продаж, в капитале которого участвовал Ричи Хотин (Richie Hawtin). Благодаря конкурентоспособным ценам на треки, альбомы и синглы, а также гибкой музыкальной политике Beatport, отметивший трехлетие в начале этого года, быстро стал очень популярен в среде профессионалов и поклонников электронной музыки и за такой короткий срок вышел в лидеры рынка.

В заявлении DDA говорится: “Мы считаем, что такое поведение наших конкурентов нанесет большой вред музыкальной индустрии в целом и последствия таких действий негативно скажутся и на музыкантах, и на лейблах, и на дистрибьюторах, и, в конечном счете, на покупателях”. Также в заявлении содержится предупреждение ко всем лейблам, собирающимся подписать эксклюзивные контракты Beatport, в котором казывается тот факт, что отсутствие поддержки крупнейших магазинов лишит их весьма приличных доходов.

Однако, некоторые эксперты отмечают, что целью создания DDA является далеко не забота о будущем электронной музыки, а, скорее, элементарное выживание, поскольку Beatport планомерно завоевывает рынок и новые лейблы предпочитают иметь дело именно с Beatport. Поэтому вполне объяснимо желание остальных участников рынка сколотить коалицию, чтобы просто выжить.


Просмотров: 1568 | Добавил: pp-radio | Рейтинг: 10.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 pp-radio  
0
Я считаю, что в условиях напряжённого рынка это правильное возмущение.
Я сам хочу в DDA smile

Имя *:
Email *:
Код *:

Реклама
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Наши друзья
Статистика
Рейтинг
Яндекс цитирования

Rambler's Top100



Copiring © 2024 TolLarin | Padio PROGRESSIVE PEOPLE. Все права защищены и принадлежат правообладателю. Мы предупреждаем, что при прослушивание радио тратится Ваш трафик.